Страдаете от себорейного дерматита? Узнайте, как его лечить!

Себорейный дерматит – это хроническое заболевание кожи, которое вызывает зуд, покраснения и перхоть. Несмотря на то, что его нельзя полностью вылечить, существуют методы, которые позволяют смягчить его симптомы и повысить качество жизни.

Себорейный дерматит – одно из самых распространенных кожных заболеваний, которое возникает из-за избытка жиров в коже или нарушения работы сальных желез. Оно может проявляться на лице, голове, груди и спине, и сопровождаться сильным зудом и перхотью.

Лечение себорейного дерматита зависит от его формы и тяжести. Чтобы ослабить симптомы заболевания, нужно следовать ряду простых правил:

— Избегайте агрессивных химических продуктов: мыла, шампуней, гелей для душа и т.д. Они могут только усугубить симптомы. Вместо этого используйте мягкие натуральные косметические средства «для чувствительной кожи».

— Поддерживайте кожу в чистоте: мыть лицо и душиться 1-2 раза в день мягкими мылами или гелями, содержащими масло чайного дерева.

-Избегайте стресса, он может усугубить симптомы заболевания.

— Правильное питание: избегайте жирной, пикантной пищи, алкоголя, кофе и сахара. Кроме того, рекомендуется включать в рацион больше фруктов, овощей и рыбы, так как они богаты витаминами А, В, С, кислотами омега-3, антиоксидантами.

Читать  Как легко создать эффектную дорожку из камней своими руками

— Умение уходить за своей кожей это первый шаг на пути к выздоровлению. Вместо того, чтобы просто скрывать симптомы с помощью косметики, необходимо стратегически подобрать косметические средства ко вкусу кожи.

Если стандартные средства не помогают, можно воспользоваться лекарствами, который предоставит вам врач-дерматолог. При использовании лекарств рекомендуется придерживаться инструкции и дозировки.

Вручную выделяя нагромождения себацеоэми и корки, используя лекарства и косметические препараты можно успокоить кожу и снизить риск рецидива заболевания.

Себорейный дерматит не опасное заболевание, но замедляет качество жизни может замедлить экономическую продуктивность, а процедура восстановления и лечение может быть сложной для пациента. Подобное заболевание должно лечиться специалистами, всякий самолечения может принести больше вреда пациенту.

Соблюдая ряд простых правил, можно существенно облегчить течение заболевания и повысить качество жизни. Будьте внимательны к своей коже, следите за ее состоянием и не забывайте про ежедневный уход.