Зачастую люди покупают декабриста на праздники, ведь цветы на окне всегда уютные и приятные глазу. Однако, для того, чтобы на этот праздник не только получить букет цветов, но и создать красивый уголок в своем доме, необходимо уметь ухаживать за растением.

В данной статье мы представим вам 5 советов по уходу за декабристом, которые помогут вам создать великолепное цветение.

1. Правильный выбор места для растения.

Декабристы любят свет, но не переносят прямые лучи солнца. Идеальное место для декабриста — это окно на восточную или северную сторону. Если же окно находится на южной стороне, то необходимо сделать дополнительную затенение.

2. Правильный режим полива.

Зимой растение не нуждается в частом поливе, достаточно поливать его раз в неделю. Летом же для нормального роста и развития декабристу необходимо поливать каждые 2-3 дня.

3. Регулярное удобрение.

Декабристу необходимо регулярно добавлять питательные вещества в почву. Для этого можно купить специальное удобрение, которое необходимо применять раз в две недели.

4. Тщательный уход за листьями.

Листья декабриста необходимо регулярно протирать от пыли, а также удалять все завянувшие или желтые листья, чтобы они не отравляли остальную растительность.

Читать  Сны о беременности дочери: какие они бывают и что они значат

5. Правильный обрез.

Обрезать декабриста необходимо после цветения, чтобы он не истощал себя на выращивание бутонов. Обрезку нужно проводить осторожно, чтобы не повредить самое растение.

В итоге, следуя данным пяти советам, вы сможете ухаживать за декабристом и наслаждаться великолепным цветением. Этот цветок приятен глазу, а ухаживание за ним — настоящий праздник для души. Если вы сумеете ухаживать за декабристом, то он покажет себя с лучшей стороны и порадует своим цветением даже самых требовательных цветоводов.