Как использовать CCleaner: руководство для начинающих

В статье рассматриваются основные функции программы CCleaner, которая помогает очистить компьютер от мусора и ускорить его работу. Приводятся шаги по установке программы и ее настройке для оптимальной работы.

Если ваш компьютер стал работать медленнее, реклама начала появляться более часто, а привычные приложения стали запускаться дольше, то, вероятно, вашей операционной системе стало необходимо хорошее очищение. Самыми распространенными причинами замедления работы компьютера являются различные файлы, которые накапливаются на жестком диске при установке и удалении программ. И многие из этих файлов остаются на компьютере даже после удаления программы. Программа CCleaner может помочь решить эти проблемы и ускорить работу вашего компьютера.

Как установить CCleaner?

Первым шагом необходимо скачать программу с официального сайта www.ccleaner.com, нажмите кнопку «Бесплатная загрузка». Затем запустите загрузчик. Выберите язык, и обратите внимание, чтобы не установить ненужные программы, которые могут комплектоваться вместе с CCleaner, отключите их. Нажмите «Установить». CCleaner будет установлен на ваш компьютер.

Как пользоваться CCleaner?

Запустите CCleaner и выберите категорию «Удаление». Это раздел, где вы можете очистить временные файлы, файлы cookie, историю поиска в браузере. В стандартной поставке программы выбраны все пункты. Нажмите «Анализ» и программа покажет размер файлов, которые могут быть удалены. Если вы уверены, что хотите удалить эти файлы, нажмите «Очистить». После этого CCleaner удалит найденные файлы.

Читать  График работы московского метро: когда стоит проснуться, чтобы успеть на поезд

В CCleaner есть раздел «Реестр», где вы можете почистить, ссылки которые остались после удаления программы из реестра. Это может ускорить работу вашего компьютера, так как старые ссылки в реестре могут занимать место и замедлять работу системы. В разделе «Реестр» выберите пункт «Поиск проблем». Когда поиск завершится, нажмите «Исправить выбранные проблемы». После чего программа удалит эти проблемы.

Чтобы ускорить работу вашего компьютера еще больше, вы можете выбрать раздел «Инструменты», где вы можете деинсталлировать программы или удалить плагины браузера, которые могут замедлять его работу.

В заключение:

CCleaner — мощный инструмент для очистки и ускорения работы вашего компьютера. При правильной настройке и использовании, вы сможете очистить ваш компьютер от мусора, расширений и ссылок. Программа позволяет увеличить свободное место на жестком диске и ускорить работу системы. Несмотря на то, что программа является бесплатной, она все же профессиональный инструмент, так что следуйте рекомендациям данной статьи и получайте максимум от ее использования!

Читать  Что значит, если вам кружится голова и тошнит?