Шик и красота в саду: лучшие сорта гортензии для подмосковья .

Шик и красота в саду: лучшие сорта гортензии для подмосковья .

Гортензии — одни из самых популярных кустарников для сада. Их красивые и яркие цветы делают их идеальным выбором для создания ярких и красочных комбинаций. Но не все сорта гортензии подходят для подмосковных условий.

Если вы живете в Подмосковье и хотите вырастить гортензию, то нужно выбирать сорта, которые хорошо растут в этом регионе. В этой статье мы расскажем о лучших сортах гортензии для подмосковья.

1. Гортензия Macrophylla

Это самый популярный вид гортензии, который прекрасно подходит для подмосковных условий. Он высокий, с большими цветками, которые могут быть белыми, розовыми, фиолетовыми или синими. Главное преимущество гортензии Macrophylla — ее способность менять цвет в зависимости от кислотности почвы.

2. Гортензия Paniculata

Этот вид гортензии можно увидеть во многих садах Подмосковья благодаря своей прочности и выносливости. Он может достигать высоты до 3 метров и имеет переходящие от белого к розово-красному цветы. Гортензия Paniculata также великолепно смотрится в букетах и композициях.

Читать  Справка 2 НДФЛ: Как правильно оформить ее для получения кредита?

3. Гортензия Arborescens

Этот сорт гортензии изначально относится к восточным территориям, но его также можно выращивать в Подмосковье. Гортензия Arborescens отличается прочной структурой и мелкими белыми цветками. Его также можно обрезать, чтобы получить красивую форму куста.

4. Гортензия Quercifolia

Гортензия Quercifolia (грецкая дубрава) является не только красивым, но и уникальным сортом. Его кистевидные цветки особенно эффектны с крупными листьями, напоминающими листья дуба. В Подмосковье его часто выращивают в уголках сада.

Выбрав один из этих или других сортов, которые идеально подходят для подмосковных условий, вы сможете создать красивый и завораживающий сад, который будет радовать вас и гостей своей красотой. Помните, что все гортензии любят влажную почву, поэтому не забудьте обеспечить свои растения достаточным количеством воды. Удачного вам садоводства!