Цезарь с курицей: классический рецепт с уникальным вкусом

Цезарь с курицей: классический рецепт с уникальным вкусом

Салат «Цезарь» – это популярное и известное блюдо, которое пользуется популярностью у любителей легких и вкусных закусок. Он был придуман в трактире в городе Тихуана (Мексика) американским поваром Чезарем Кардини в 1924 году. Однако сегодня этот салат стал излюбленным блюдом во всем мире, и в его составе присутствует множество ингредиентов, которые могут быть заменены по вкусу.

Одной из наиболее популярных вариаций этого салата является «Цезарь с курицей». Этот вариант салата более сытный и дает чувство сытости на долгое время. Кроме того, курица – это более легкий и полезный тип мяса, который идеально подходит для диетического питания.

Также салат «Цезарь с курицей» отличается более сложным и интересным вкусом. Благодаря добавлению соуса «Цезарь», который приготавливается из яиц, пармезана, чеснока и оливкового масла, салат приобретает неповторимую пикантность и становится особенно вкусным.

Ингредиенты для приготовления «Цезаря с курицей» довольно просты: куриное филе, салат ромэн, пармезан, хлебные кубики, яйца, чеснок, оливковое масло.

Читать  Сокращение О/Р в вакансиях: что это означает?

Процесс приготовления начинается с обжаривания курицы на сковороде до золотистой корочки. Затем необходимо подготовить соус «Цезарь». Для этого яйца взбиваются вместе с мелко нарезанным чесноком и пармезаном, постепенно добавляя оливковое масло.

Салат ромэн нарезается и выкладывается на тарелку, после чего на него добавляются поджаренные кубики хлеба и нарезанная курица. Затем салат поливается приготовленным соусом «Цезарь» и посыпается пармезаном.

Как видите, приготовление «Цезаря с курицей» не займет много времени, а результат точно порадует своей вкусовой гаммой и пользой для организма. Попробуйте его уже сегодня, и вы не пожалеете!