В поисках волшебного боровика: рассказ его величество боровик зеленые страницы

В поисках волшебного боровика: рассказ его величество боровик зеленые страницы

Давным-давно, в верховьях гор, где лес был так густ, что солнечные лучи едва пробивались сквозь густые ветви, жил один боровик. Он был необычно высоким и красивым – его гладкая кожа сияла на солнце, а в его круглых глазах сверкали загадочные огоньки.

Хотя жители леса не особенно обращали внимание на него, боровик жил богатой жизнью здесь, среди лесных тропинок и полян. Но однажды ему приснился странный сон – он увидел в своих мечтах величественный боровик, с импозантными рогами, который показал ему красные и зеленые страницы, на которых были написаны слова на боровиковом языке. Боровик проснулся, его душа была наполнена тайнами и загадками, и он понял, что должен отправиться в путешествие, чтобы найти тайное место, о котором ему снилось.

Чтобы найти этот таинственный боровик, ему понадобилось пять дней бродить по лесу, уклонам гор и через лесные реки. Он попросил прохожих зверей, различных насекомых и птиц, если они заметили бы, где находятся эти страницы, и утешался мыслью, что не спишется с дороги.

Читать  Сделай свою антенну для телевизора: просто и дешево

Однако, когда он нашел свежий след, сразу понял, он правильно идет. С каждым шагом он чувствовал, как ситуация становится все более опасной, но он не вздумал останавливаться.

Через несколько часов мук, вечером он наконец нашел этот тайный лес, на карту не занесенный, и вошел в него. Он увидел, что лес был полностью разноцветный – и зеленые страницы, о которых ему снилось, были здесь – красивые, сверкающие странички со светлым шрифтом.

Ему показали кое-какие странички, на которых были написаны стихи. Чтение их было похоже на прикосновение к божественному, как будто на острове, изолированном от всего мир; он медленно прочел все по крыльям. И только когда он вышел из этого леса с этими страницами в руках, он понял, что его жизнь никогда не будет прежней – он теперь был частью этой магической истории.