Как подготовить полный пакет документов для Ипотеки ВТБ и получить одобрение кредита

Как подготовить полный пакет документов для Ипотеки ВТБ и получить одобрение кредита

Покупка недвижимости — большой шаг для каждого. Однако, садиться на ипотеку, означает, что вы взяли на себя большую финансовую ответственность на длительный период времени.

При покупке квартиры или дома в кредит, потребуется подготовить огромное количество документов. Каждый банк имеет свой список необходимых документов, но сегодня мы обсудим, какие документы потребуются для получения ипотеки в ВТБ.

Вам нужно будет предоставить следующие документы:

1. Паспорт

Это основной документ для идентификации личности. Вам понадобится копия основной страницы и страницы с регистрацией.

2. Трудовая книжка или справка о доходах

Этот документ будет доказывать ваш доход. Если у вас есть постоянное место работы, то вам потребуется копия трудовой книжки с отметками, а также справка о доходах за последние 6 месяцев. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вам необходимо предоставить выписку из ЕГРНИП.

3. Справка из банка о наличии счета

Обычно, Вы не можете получить кредит без наличия личного счета в банке. Например, если Вы уже работаете с ВТБ и у вас есть счёт в банке, то этот документ понадобится.

Читать  Переделываем старый шкаф: лучшие идеи для создания уникального дизайна

4. Договоры на недвижимость

Если вы уже нашли жилье и заключили сделку, вам нужно будет предоставить копии всех документов на недвижимость, таких как свидетельство о праве собственности или договор купли-продажи.

5. Справка о задолженности по кредитам

Если у вас уже есть активные кредиты, вам следует предоставить справку о задолженности по ним.

6. Справка о наличии долгов

Вы будете обязаны представить справку из Бюро кредитных историй о наличии задолженностей перед кредитными организациями, либо о ее отсутствии.

7. Справки о возможных залогах

Если у вас есть собственность, которую можно использовать в качестве залога, вам нужно будет предоставить соответствующие документы.

Чтобы обезопасить себя и не потерять юридическую чистоту при оформлении ипотеки, лучше обратиться к услугам опытных юристов.

Надеемся, что эта статья поможет вам подготовить полный пакет документов для получения ипотеки в ВТБ и облегчит все правовые формальности.

Читать  Шаг за шагом: создание профессионального блочного лука